После вмешательства прокуратуры Ермаковского района ФКУ УПРДОР «Енисей» федерального дорожного агентства» обустроит участок автомобильной дороги Р-257 «Енисей»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что участок дороги Р-257 «Енисей» (Красноярск – Абакан -Кызыл – Чадан – Хандагайты – граница с Монголией) находится в оперативном управлении ФКУ УПРДОР «Енисей».

Вопреки требованиям закона на участке автомобильной дороги с 543 км. по 545 км., проходящий через с. Григорьевка Ермаковского района отсутствует стационарное уличное освещение и тротуары для движения пешеходов.

Внесенное прокуратурой в ФКУ УПРДОР «Енисей» представление осталось без удовлетворения, в связи с чем прокурор направил в суд иск с требованием обязать ФКУ УПРДОР «Енисей» привести участок дороги Р-257 Енисей в соответствие с требованиями ГОСТ.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Судебное решение в законную силу не вступило. ФКУ УПРДОР «Енисей» приступил к исполнению решения суда, производится локально-сметный расчет работ по обустройству тротуаров.

И.о. прокурора района-

заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                        И.Е. Волчек