«После вмешательства прокуратуры Ермаковского района 131 собственнику МКД произведен перерасчет платы за коммунальную услугу»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при предоставлении услуг по содержанию
и текущему ремонту многоквартирных домов.
Проверкой установлено, что вопреки требованиям закона управляющей компанией ООО «Жилкомхоз» в период с мая по ноябрь 2022 года собственникам в 8 МКД расположенных в с. Ермаковское не оказывалась услуга по уборке придомовой территории, вместе с тем за не оказанную услугу гражданам начислялась плата за содержание и текущий ремонт.
Прокурором директору ООО «Жилкомхоз» внесено представление,
по результатам рассмотрения, которого 131 собственнику жилых помещений произведен перерасчет платы за содержание и текущий ремонт на сумму
253 368,96 руб.
Заместитель прокурора района младший советник юстиции И.Е. Волчек