«По постановлению прокурора к административной ответственности привлечены руководители образовательных учреждений»

Прокуратурой района в ходе мониторинга сайтов образовательных учреждений установлены факты размещения данных несовершеннолетних обучающихся, с указанием ФИО, даты рождения, адреса проживания, контактных данных родителей, что противоречит действующему законодательству о защите персональных данных.
По результатам выявленных нарушений по постановлению прокурора 8 руководителей образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч.7 ст.13.11 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 6000 рублей.
Кроме того, 14 человек по результатам рассмотрения представлений прокуратуры привлечены к дисциплинарной ответственности.

И.о заместителя района юрист 1 класса П.А.Беклемешев