«По иску прокурора Ермаковского района хозяев собак взыскана компенсация морального вреда»

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы с. Ермаковское, восьмилетнего сына которой укусила собака. В ходе проверки установлено, что 15.05.2023 мальчик катался по улице на самокате, в районе одного из домов к нему подбежала собака и укусила за ногу. В результате укуса ребенку назначены перевязки и уколы от столбняка. После установления хозяйки животного прокурором района в суд направлено исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда в размере 20000 рублей. Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Днем позже аналогичный случай произошел в п. Ойский, где 7 мальчика собака, выбежавшая из ограды жома, укусила за лицо. Прокурором района также в судебном порядке защищены права ребенка на получение компенсации морального вреда в размере 20000 рублей.

И.о заместителя района юрист 1 класса П.А.Беклемешев